01.01.2017 945

Как выбрать расческу для волос?

Уход и поддержание здоровых волос требует большего, нежели просто любимый шампунь или кондиционер для волос. Имея правильные инструменты – расчески, и технику расчесывания столь же важна в повседневном режиме ухода за волосами.

Существует две основные функции для использования расчески:

  • чтобы помочь отделить спутанные волосы, так что твоя расческа может достигать кожи головы, стимулируя кровообращение, а также для удаления грязи.
  • для создания твоего образа.

Есть много типов расчесок для волос на выбор. Правильный выбор для вашего стиля ухода за волосами, зависит от нескольких факторов:

  • текстуры;
  • объем пряди;
  • запутанность;
  • способ укладки.

Независимо от того, какой тип волос у тебя, очень важно иметь расчески с различными расстояния между зубами. Дополнительный фактор, который ты должна рассмотреть, это качество и материал зубьев расчески. Здесь ты найдешь расчески, браши и щетки для волос, которые помогут достичь целей и функций, необходимые тебе.


Расчески и щетки для волос с зубцами из натуральных материалов

Как и всегда, высокой популярностью пользуются изделия изготовлены из натуральных материалов, расчески не исключение. Такие материалы как дерево и натуральная щетина (в основном используют волос дикого кабана), не повреждают, не приводят к электризации волос, последние в свою очередь еще и добавляют естественного блеску волосам.

При выборе расчески с деревянными зубцами следует обратить внимание на то что поверхность не обработана лаком или краской, идеально отполированными, гладкие,закруглены.

Деревянная расческа Gorgol

При выборе щетки для волос, нужно прощупывать щетину на предмет натуральности которая похожа на мужскую щетину.

Расческа с натуральной щетиной Gorgol


Расчески для волос с зубцами из металла

Данный тип зубьев не рекомендуется использовать чаще одного раза в день. Хоть она и не электризует волосы, но все же грубый материал может повредить волосы.

При выборе массажной расчески стоит обратить внимание на наличие шарика на конце зубьев, но стоит учесть, что каждый производитель Gorgol, Moroccanoil, Braun и многие другие выпускаю расчески как из шариками, так и без. Проверив на ладошке насколько, расческа является колючей можно сделать правильный выбор. Иначе есть риск повредить корень волос оцарапав кожу головы.

Расческа металлическая Gorgol


Расчески для волос с зубьями из пластика

Это наиболее популярный вид расчески, который обусловлен в первую очередь ценой и практичностью. В то же время многие производители, указанные выше,борются с эффектом электризации выпуская расчески со специальным с покрытием от этого эффекта.

Расческа для волос профессиональная пластик Gorgol


Итог

Если у тебя прямые длинные волосы рекомендуем использовать расческу с большими и редкими зубьями.

Справится с запутанными волосами поможет расческа с силиконовыми и пластиковыми зубьями.

Дополнительно наращённые волосы требуют аккуратного ухода, с этим поможет справиться щетка с натуральной щетиной с ионно-нейлоновой сердцевиной.

Если ты обладательница густых волос подойдет щетка из натуральной щетины. С помощью можно аккуратно можно расчесать волосы, а положительные свойства помогут добиться дополнительного блеска без использования каких-либо средств.

При создании дополнительного объема, часто используют фен. Для таких случаев подойдут вид расчёсок как браши который имеет форму цилиндра, отверстия для более быстрой просушки, а зубья изготовлены из карбона, стойкий к температуре и не нагревает дополнительно волосы.

Интересно почитать

9 способов красиво заколоть волосы с помощью невидимки

9 способов красиво заколоть волосы с помощью невидимки

Невидимки - это металлические заколки небольшого размера, на кончиках которых расположены шарики для лучшего скольжение и предотвращения повреждения кожи головы.

Как использовать шпильки для волос?

Как использовать шпильки для волос?

Шпильки для волос необходимый инструмент для достижения большого количества причесок разного уровня сложности. Для каких причесок действительно подойдут шпильки? Какая форма? Ответ на эти и другие вопросы смотри в данной статье.

Как использовать резинки с крючком?

Как использовать резинки с крючком?

Настоящие ценители резинок с крючком —это профессиональные стилисты, и для многих девушек остаётся секретом еще,зачем данный аксессуар. Хотя, казалось бы, что такой эффективный аксессуар должны знать. Мы расскажем тебе все об этой миниатюрной резинке, которую необходимо иметь под рукой!

Сушка волос феном: 11 главных правил

Сушка волос феном: 11 главных правил

Уверены, тебе будет полезным все тонкости и нюансы, о том, как правильно сушить волосы феном? Чтобы быстро высушить влажные пряди, сделать красивую укладку и сохранить шевелюру здоровой, запоминаем эти важные 11 правил.

Осень 2017 модные прически: подборка фото и идей

Осень 2017 модные прически: подборка фото и идей

    Осень, отличное время года для радикального изменения имиджа прически, без надобности стричься. Модные решения с анализом на 2017, ты найдешь дальше в статье…

9 худших вещей, для твоих волос

9 худших вещей, для твоих волос

Красивые волосы требуют тщательного ухода, но зачастую наши старания оборачиваются против нас самих. Чтобы не совершать распространенных ошибок, внимательно изучи подборку вредных привычек которые совершают многие и больше никогда так не делай!

Рекомендуемые товары