17.01.2018 362

Вред ежедневного мытья волос

Вред ежедневного мытья волос

Ежедневный ритуал, по утрам, подавляющего большинства женщин - мытьё волос. Не осведомленность в этом вопросе может привести к плохому состоянии волос. Хотя большинство шампуней и рассчитаны для частого использования, но последние результаты исследований говорят обратное.

По данным американских исследований, ежедневное мытьё, вымывает питательные вещества и жиры с волос, которые вырабатывает кожа головы, тем самым нарушая целостность волоса от корня к кончикам. Первым страдают естественно кончики. И любые средства будь-то шампунь, кондиционер и бальзам, какими хорошими они не были, не гарантируют должный уход.

Как писалось ранее в статье...именно через избыток этого волос делается сухим и ломким.

Режим мытья нужно подбирать в зависимости от нужд и типа волос.

Как пример, обладательниц густых волос мытьё необходимо реже, чем для редких. Вьющиеся волосы более ранимы перед ежедневными водными процедурами, нежели прямые.

И на последок, те кто имеет жирный тип волос стоит пересмотреть свой рацион питания а так же потребляемое количество жидкости, поскольку ежедневные мытьё не решит данную проблему, а только уберет на время проблему. Так же настоятельно рекомендуем перепробовать множество шампуней что бы подобрать более подходящий вариант для себя.

Интересно почитать

Как выбрать расческу для наращенных волос?

Как выбрать расческу для наращенных волос?

   Бум на наращивание волос немного утих, но все же остается популярным средством для придания объема или длины. Наращенные волосы требуют особый уход, и начиная от мытья и заканчивая расчесыванием нужно следить за данным процессом. О последнем и пойдет речь.

5 стильных причесок с помощью валика

5 стильных причесок с помощью валика

1. ВЫСОКИЙ ВАЛИК В СТИЛЕ 60-Х

2. РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

3. ЗАДОРНАЯ ПРИЧЕСКА С КОСАМИ

4. ЕЖЕДНЕВНАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ПРИЧЕСКА

5. ПУЧОК С ВИТЫМИ ПРЯДКАМИ

9 способов красиво заколоть волосы с помощью невидимки

9 способов красиво заколоть волосы с помощью невидимки

Невидимки - это металлические заколки небольшого размера, на кончиках которых расположены шарики для лучшего скольжение и предотвращения повреждения кожи головы.

9 худших вещей, для твоих волос

9 худших вещей, для твоих волос

Красивые волосы требуют тщательного ухода, но зачастую наши старания оборачиваются против нас самих. Чтобы не совершать распространенных ошибок, внимательно изучи подборку вредных привычек которые совершают многие и больше никогда так не делай!

Весна время перемен

Весна время перемен

Весна прекрасное время для того чтобы обновить свой образ после «зимней спячки». Предлагаем вниманию 5 трендов весны 2018 для смены прически.

5 простых советов при ветреной погоде

5 простых советов при ветреной погоде

Советы, которые помогут обезопасить волосы и добиться их отличного вида.